Wir freuen uns darauf, Sie wieder live auf dem Messegelände zu treffen!

Nach 2-jähriger Abstinenz startet die Hannover Messe als Weltleitmesse der Industrie wieder durch und zeigt eindrucksvoll die drei Megatrends: Digitalisierung, Individualisierung und Klimaschutz als die stärksten Komponenten des industriellen Wandels.

Die N+P Informationssysteme GmbH als IT-Systemhaus und Digitalisierungspartner der mittelständischen Fertigungsindustrie ist Ihr Ansprechpartner für alle Themen, die auf Ihrer digitalen Agenda stehen. Wir freuen uns auf einen persönlichen Austausch!

Partnerstand der Autodesk GmbH

Halle 4 | Stand C54
Logo-Autodesk-HMI

Partnerstand der IHK Chemnitz

Halle 3 | Stand J08
Logo-IHK-HMI

Unsere Themen in Halle 4

  • Digitale Fertigungsprozesse vom Engineering bis zum Service
  • Unternehmensweites Datenmanagement
  • BIM für Gebäudeausrüster
  • Simulation und Visualisierung in der smarten Fabrik

 

Unsere Themen in Halle 3

Digitaler Zwilling für:
  • Monitoring von Anlagen im Feld
  • Überwachung des Lebenszyklus von Verschleißteilen
  • Condition Monitoring
  • Shopfloor
  • Smart Factory
  • Predictive Maintenance

Kostenfreies Dauerticket zum Eintritt zur Messe

Ihr persönliches und kostenfreies Dauerticket für den gesamten Messezeitraum können Sie hier anfordern. Sie sparen 77 €. Es ist nur ein Ticket pro Person möglich.

Unser Team vor Ort

Für einen individuellen Gesprächstermin kontaktieren Sie gern unser Messe-Team.

Oliver-Ritthaler

Oliver Ritthaler
Anwendungsberater CAD/PDM

E-Mail: Oliver.Ritthaler@nupis.de

Kontakt

Andreas Klaus
Projektvertrieb CAD/PDM

E-Mail:  Andreas.Klaus@nupis.de

Matthias-Süß

Matthias Süß
Teamleiter Vertrieb CAD/PDM

E-Mail: Matthias.Suess@nupis.de

Kontaktbild-Roman-Wolf

Roman Wolf
Teamleiter Vertrieb ERP/ITSM

E-Mail:  Roman.Wolf@nupis.de

Kontakt-Jens-Hertwig_rund

Jens Hertwig
Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: Jens.Hertwig@nupis.de

Kontakt-Paul-Hertwig_rund

Paul Hertwig
Geschäftsführer

E-Mail: Paul.Hertwig@nupis.de

Christian-Paulig-rund

Christian Paulig
Projektvertrieb ERP

E-Mail: Christian.Paulig@nupis.de

Kontakt-Bjoern-Schuster-rund

Björn Schuster
Business Development

E-Mail: Bjoern.Schuster@nupis.de

Frank-Otto_rund

Frank Otto
Product Owner

E-Mail: Frank.Otto@nupis.de

Florian-Kunze

Florian Kunze
Product Owner

E-Mail:  Florian.Kunze@nupis.de


Routenplanung

Messegelände, 30521 Hannover